Победители «Моей альтернативы» расскажут о здоровом образе жизни


 
Победители Всероссийского интернет-конкурса молодежного досуга «Моя альтернатива» пауэрлифтер Иван Башинский из Нижневартовска и путешественник Тимур Салихов из Уфы поделятся опытом ведения здорового образа жизни в регионах России.

Рассказать, как активно и без вредных привычек провести свое свободное время, ребята смогут в ходе ежегодной акции «Волна здоровья», которая пройдет с 31 августа по 7 сентября 2015 года на теплоходе «Александр Бенуа» по маршруту: Нижний Новгород, Казань, Саратов, Самара, Ульяновск, Чебоксары.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского интернет-конкурса «Моя альтернатива» состоялась в апреле 2015 года в Московском «Гостином дворе». Значительные призы получили молодые люди, рассказавшие о том, как они ведут здоровый образ жизни.

Интернет-конкурс видеосюжетов «Моя альтернатива» стартовал в декабре 2014 года и проводился в 3 этапа: прием заявок, открытое интернет-голосование и, наконец, презентация видеороликов перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций и средств массовой информации. Всего в адрес организаторов поступило 377 видеоролика из 166 населенных пунктов России. Во время интернет-голосования было отобрано 20 финалистов, чья судьба решилась 11 апреля.

По решению жюри, в которое вошли известная актриса и телерадиоведущая Яна Поплавская, директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк, проректор по воспитательной работе Московская Гуманитарно-технической академия Светлана Астахова, вице-президент по проектной деятельности МОФ «Мир молодежи» Тамара Роднова и вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов, победителями Конкурса стали 6 человек. Третье место заняли: Тимур Салихов, Уфа, Виталий Титов, Прокопьевск и Алексей Игумнов, Курган. Каждый из них получил денежный приз в размере 30 000 рублей. Второе место разделили Павел Курбыко, Санкт-Петербург и Дмитрий Попандопуло, Ростов-на-Дону. Они получили по 50 000 рублей каждый. Финалистом конкурса, занявшим первое место, стал Иван Башинский из города Нижневартовска. За победу он получил 75 000 рублей.

Участие в конкурсе принимали молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Их ролики рассказывают о здоровом образе жизни, спорте и увлечениях, которым свойственны драйв и стремление к совершенству. Тяжелая и легкая атлетика, фехтование, катание на коньках, танцы, закалка, туризм – все это и многое другое – сюжеты молодежных съемок.

Интернет-конкурс и молодежный фестиваль «Моя альтернатива» в 2015 году проводился Автономной некоммерческой организацией «Объединение военно-патриотических и историко-реконструкторских молодежных клубов «Т.О.Р.И.». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации.


Читайте также:

Определены победители Всероссийского интернет-конкурса «Моя альтернатива»
Завершился Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива»