Объявлен старт третьего конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций

Итоги первого конкурса уже подведены, итоги второго конкурса будут известны в августе 2016 года.

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» объявлен ТРЕТИЙ открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов по направлениям, указанным в Распоряжении. Подробнее с текстом распоряжения Президента Российской Федерации можно ознакомиться здесь.

7 июля закончился прием заявок на второй конкурс грантов, стартовавший в мае. Итоги второго конкурса будут подведены до 30 августа 2016 года.

Лига здоровья нации принимают заявки на третий конкурс грантов с 11 июля до 8 сентября 2016 года.

Информация о конкурсе размещена на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации и на сайте Лиги здоровья нации.

Всего в 2016 году будут проведены четыре конкурса президентских грантов: Президент распорядился выделить из федерального бюджета 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. рублей для некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод гражданина. Все операторы грантов обязаны разработать порядок оценки социального эффекта, полученного от реализации проектов, получивших поддержку.