В Москву съезжаются европейские фониатры

Впервые в Москве с 2 по 5 октября 2014 в ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» пройдет конгресс Союза Европейских Фониатров (UEP) и ежегодное заседание секции Фониатров Российского общества оториноларингологов. В Москву приедут фониатры из 27 стран мира, среди которых ученые с мировым именем в области фониатрии и оториноларингологии.

Ожидаемое число участников – более 200 человек, из которых приблизительно 80 участников из стран Европейского Союза, 30 человек из стран СНГ. 

Фониатрия (от греч. phone – звук, голос и iatreia – лечение), раздел оториноларингологии и вокальной педагогики, изучающий физиологию и патологию голосового аппарата человека, а также профилактику и лечение нарушений голоса.

Планируется интересная научная программа, охватывающая все научно-практические аспекты фониатрии, фонохирургии, лор-онкологии, аудиологии, логопедии, проблемы голосовой и слуховой коммуникации. Ведущие эксперты из многих стран мира поделятся своими знаниями. В связи с мультидисциплинарным характером мероприятия, на конгрессе прозвучат доклады специалистов смежных областей медицины, а также физики, педагогики и искусства.

Конгресс 2014 года не только продолжит традицию предыдущих встреч, проводимых под эгидой Союза Европейских Фониатров, но и сфокусируется на современных технологиях диагностики и лечения, которые возникли и внедрены за время, прошедшее с последнего конгресса в Лунде (Швеция) в 2011 году.

Научная программа, интереснейшие дискуссии, осенняя красавица – Москва сделают этот конгресс незабываемым для всех участников. Эта встреча, покажет не только последние достижения науки и практики, но и послужит цели междисциплинарного обмена, будет способствовать плодотворной дискуссии, касающейся диагностики и лечения заболеваний гортани, нарушения голоса, слуха, речи и глотания. Это поможет дальнейшему развитию партнёрских взаимоотношений российских учёных и практикующих врачей с коллегами из Европы и других стран.

Наука, спорт и искусство всегда должны оставаться вне политики: к счастью, так считает большинство здравомыслящих людей. 

Аккредитация: Инесса Ильинская, +7(916)431-0445