С 9 по 11 апреля с.г. в Гостином дворе состоится молодежный фестиваль «Моя альтернатива»



В эти дни в рамках Фестиваля будут работать более десятка различных интерактивных площадок для молодежи. Любой желающий сможет бесплатно проявить себя в следующих дисциплинах: футбольный симулятор, лазерный тир, тренажер по виндсёрфингу, тренажер по яхтинговому спорту, парусный симулятор, гольф симулятор, скалодром, шаффлборд, кэнгу джамп, гребной тренажер, пейнтбол, бесконечный скалодром, бейсбольный симулятор. Также в программе мастер-классы по восточным единоборствам, историческому фехтованию и русскому воинскому искусству.
 
«Кто из нас не мечтал пройтись под парусом по волнам синего моря? Почувствовать себя юным моряком или яхтсменом-профессионалом? Поймать парусом ветер? На тренажере по яхтенному спорту можно будет в полной мере прочувствовать управление парусом, ощутить сложность и прелесть этого спорта. Настоящая яхта примет гостей на своем борту. Незабываемым будут и первый опыт владения парусной доской. Тренажер по виндсерфингу поможет сделать это, не дожидаясь теплого лета и не выезжая на море.

Разноцветные горы с выступами для цепких рук и ног также привлекут внимание. Стоя внизу этой красоты, никто не останется равнодушным и каждый захочет попробовать покорить эти вершины. Все желающие смогут получить уникальный опыт – попробовать себя в качестве скалолазов. Поверхность скалодрома имитирует настоящий скальный рельеф. А безопасность восхождения обеспечат опытные инструкторы, которые будут инструктировать и страховать лазающих.

Ну а шаффлборд – новый в России, очень азартный и интересный вид спорта. Эта смесь керлинга и классиков увлечет представителей всех поколений. Игра, зародившаяся в Англии, давно уже перешагнула границы своей страны и с каждым годом становится популярнее во всем мире» - рассказывают организаторы Фестиваля.
 
Одновременно в Гостином дворе пройдет большая танцевальная, спортивная и фитнес-программа. Гости «Фестиваля стройности», который состоится здесь же, смогут пройти диагностику лишнего веса, принять участие в кулинарных классах по приготовлению полезных блюд Школы здорового питания, получить ответ на вопрос «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?». А также  принять участие в конкурсе «Поцелуи для похудения», на котором будет представлен, возможно, самый романтичный способ похудеть, ведь, известно что, один страстный поцелуй сжигает около 12 килокалорий.


 
11 апреля в 17:00 в Гостином дворе состоится Церемония награждения победителей Всероссийского молодежного конкурса «Моя альтернатива» и праздничный концерт с участием известных музыкальных коллективов: БАНД’ЭРОС, 5STA FAMILY, EMIN, FRANKY, SWANKY TUNES, MR.SIMON (Радио Energy), АЛЛА РИД, ШОУ-БАЛЕТ «ИДЕАЛ». Вход свободный!
 
Напомним, что конкурс стартовал в декабре 2014 года при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, радио ENERGY, портала Вести.Ru, телеканала «Живи», издания «Men's Health» и онлайн-издания «YES.
 
Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни через распространение активных форм молодежного досуга.
 
На первый этап Конкурса в адрес Оргкомитета пришло 377 заявки из 166 городов, сел и поселков. Принять участие в Конкурсе мог любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет. Ролики участников должны были рассказать об их здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству.
 
Второй этап прошел в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого были определены 20 финалистов. Среди них: Александр Русинов (Саратов), Валерий Курицын (Набережные Челны), Роман Абзалов и Софья Часовских (Новосибирск), Павел Двойников и Елизавета Суворова (Москва), Беслан Аслаханов (Краснодар), Виктор Крылов (Санкт-Петербург), Александр Баранов (Севастополь), Тимур Салихов (Уфа), Дмитрий Павлов и Дарья Кулешова (Чебоксары), Даниил Омельченко (Азов), Елена Соловьева (Вологда), Дмитрий Попандопуло (Ростов-на-Дону), Дмитрий Шляков, Сергей Логинов и  Анна Марфутина (Иваново), Ксения Савицкая (Краснодар), Павел Курбыко и Ярослав Марков (Санкт-Петербург), Алексей Игумнов (Курган), Илья Захаров / Никита Лисин (Магнитогорск), Андрей Гусев (Москва), Иван Башинский (Нижневартовск), Виталий Титов (Прокопьевск).
 
В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 10 и 11 апреля 2015 года в Гостином дворе в Москве, все финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 6 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы и представители общественных организаций. Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями.
 
Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» является одним из этапов Национального молодёжного проекта «Моя альтернатива», направленного на выявление лучшего видеосюжета о проектах, инициативах и практиках различных форм молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни. В настоящее время организатором Интернет-конкурса является Автономная некоммерческая организация «Объединение военно-патриотических и историко-реконструкторских молодёжных клубов «Т.О.Р.И.». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 11-рп от 17.01.2014 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».