В Москве состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности



8 июля с.г., в День семьи, любви и верности, в Москве в Саду «Эрмитаж» пройдет городской благотворительный праздник «Любовь и семья спасут мир!».

В празднике примут участие: Владимир и Маруся Левкины,  Ирина Безрукова, Анжелика Агурбаш, Согдиана, Оксана Казакова, Юлия Беретта, Юлия Началова, Оксана Брют, актриса Анастасия Макеева, певица джаза Сабира Илиева, группа «ВКУРАЖЕ», Саша Санта, Сергей Жданов, Арина Нельсон, Алла Рид, группа «Бум», «Ангелы надежды», группа VIVA, Милена Дейнега, Наталья Гулькина и другие.

В программе мероприятия:
  • Концерт звезд отечественной эстрады, танцевальных коллективов, фотозоны, ростовые куклы
  • Интерактивный семинар от Лиги здоровья нации «Здоровая семья» и дегустация продуктов для здорового образа жизни
  • Мастер-классы для детей и взрослых
  • Благотворительная ярмарка авторских изделий
  • Сладкая ярмарка и угощения: сладкая вата, настоящие американские хот-доги, мороженое, а также выпечка и сладости от семейной кондитерской солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова Cupcake Story.
Кульминацией праздника станут показ детской коллекции одежды, которую представят подопечные фонда «Подари солнечный свет», конкурс среди семей на премию «Семья года», а также вручение сертификатов и медалей супружеским парам «За любовь и верность».

Адрес: ул.Каретный ряд, д.3

Начало в 16:00.
Вход на фестиваль бесплатный.

Организаторы: Благотворительный фонд «Подари солнечный свет» и основательница ежегодных премий «Мама Award» и «Семья года» Юлия Желвакова. Мероприятие пройдет при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы, Общероссийской общественной организация «Лига здоровья нации», Ресурсного центра НКО в ЦАО «Добрынинский», МГАРДИ, ООО «Швабе - Москва», Ассоциации специалистов службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности, Агентства социальной информации.

Справка

День семьи, любви и верности - самый главный семейный праздник, отмечается в России 8 июля с 2008 года. Этот замечательный и добрый праздник имеет многовековую историю. Много веков назад на Муромской земле жили Святые Петр и Февронья. Святые супруги пронесли свою красивую, искреннюю и преданную любовь через всю жизнь, подавая пример другим семьям. Каждый год в Муроме, а также на площадках Москвы, Санкт-Петербурга устраиваются праздничные концерты и гулянья в честь праздника. Тысячи семей с детьми, влюбленные, те кто собирается пожениться,  артисты, которые выступают для гостей и жителей городов, собираются и поздравляют друг друга. Это уже стало традицией. А что такое традиция? Это живой опыт предшествующих поколений, наших родителей, бабушек и дедушек.  И к этому опыту следует относиться с должным уважением и вниманием. Жизнь всех людей на Земле начинается с любви, семьи и верности! Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка – символ преданности, чистоты, любви, лета, тепла и уюта. Изделия из живых ромашек украсят всех гостей!

Благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке «Подари солнечный свет» был создан 23 июля 2015 года Саниям Коваль - мамой ребёнка, которому захотелось увидеть солнечный свет раньше срока. Саниям - эксперт по семье, материнству и детству, общественный деятель, которая на протяжении многих лет занимается созданием и организацией детской развивающей среды и является руководителем детских центров раннего развития детей «Санни Лэнд». Она на собственном опыте столкнулась с большим количеством вопросов по выхаживанию и развитию таких крошек и решила сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной. Одна из задач ее фонда – пропаганда здорового образа жизни, психологическая и информационная поддержка семей, сохранение репродуктивного здоровья мамы, поддержка семейных ценностей и традиций, работа с молодежью.

«Этот праздник для всех нас! Пусть семьи в этот день будут особенно счастливы,  проведут друг с другом и вместе со своими родителями, бабушками и дедушками этот день,  поблагодарят их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло!», - рассказывает учредитель благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль. .

Юлия Желвакова – основательница ежегодной премии «Мама Award». Это премия для женщин, успешно совмещающих семью, детей и карьеру. В свою очередь, премией «Семья года», которую также основала Юлия, награждаются семейные пары, прожившие более 10 лет и молодые семьи до 1 года. На протяжении многих лет Юлия Желвакова занимается созданием и организацией семейных праздников, свадеб, торжеств, премий, имеет собственное event агентство.

«Создавая праздники, наблюдая за многочисленными премиями в области кино, телевидения, политики, музыки, спорта, я задумалась над созданием премии для мам и семей, потому что с Мамы начинается жизнь человека, а Семья – это основа нашего общества. И поэтому, я считаю, что мам и семьи нужно поощрять и награждать», - рассказывает Юлия Желвакова.