Вышел в свет итоговый буклет, посвященный IX Всероссийскому форуму «Здоровье нации – основа процветания России»



За годы работы Форум «Здоровье нации - основа процветания России»  стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды. Это те отрасли, положение дел в которых имеет огромное значение для развития российского общества в целом.

Центральным событием Форума в 2015 году стало Пленарное заседание «Государство и гражданское общество за здоровье нации». В свою очередь, важным элементом программы Форума стала выставка «Здоровье для всех», на которой были представлены региональные проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.

Отдельный блок мероприятий Форума-2015 был посвящен результатам реализации молодежных программ и проектов. На полях Форума состоялись Деловая игра «Волонтерские проекты и комплекс ГТО: возможности, проблемы, перспективы» и Молодежный фестиваль «Моя альтернатива», были представлены работы финалистов конкурса видеороликов «Моя альтернатива» и подведены итоги проекта «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!», направленного на пропаганду здорового образа жизни.


Пролистать буклет.