Павильон №5 (ИКЦ)

Информационно-консалтинговый центр Лиги здоровья нации - это проект по созданию общественного центра здоровья для работы с населением по формированию культуры здоровья, популяризации и пропаганде здорового образа жизни, а также поддержки некоммерческих организаций, работающих в этой сфере.

ИКЦ Лиги здоровья нации (ВДНХ, Павильон №5):

 
  • Общественный центр здоровья - это, прежде всего, общественные приёмные ведущих медицинских центров, осуществляющие бесплатную первичную диагностику и консультации населения. За четыре года в рамках акций «Проверь своё сердце», «Проверь уровень холестерина», «Проверь позвоночник», «Проверь слух» и т.д. получили бесплатные консультации более 100 000 человек.
  • Центр поддержки некоммерческих организаций. В 2007, 2008, 2011 и 2012, 2013, 2014, 2015 годах на базе ИКЦ была организована работа по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально значимые проекты в сфере формирования здорового образа жизни, охраны здоровья и окружающей среды.
  • Конгресс-центр. На базе Центра прошли десятки профильных круглых столов, семинаров и конференций. Состоялись более 100 телеконференций и телемостов с участием большинства регионов России по вопросам разработки и реализации общих и региональных стратегий борьбы с табаком, алкоголем, незаконным оборотом наркотиков; внедрения массовых оздоровительных практик, добровольческого движения, здорового питания, защиты окружающей среды, профилактики различных заболеваний и т.д.
  • Выставочный центр. На выставочных площадях ИКЦ на регулярной основе проходят тематические выставки, фотовыставки и выставки рисунков, специализированные медицинские выставки, выставки профильных социальных программ и проектов, работают постоянно-действующие экспозиции выставок-ярмарок товаров для здорового образа жизни «Искусство здоровья» и «Ярмарка здоровья».

Время работы Павильона №5: с 10.00 до 18.00 без выходных.

Павильон №5 находится в 200 метрах от центрального входа на ВДНХ, слева от фонтана «Дружба народов». От метро ВДНХ пешком 5-10 минут.

Инфографика