Архив новостей

24.08.2014

Тамбовский губернатор Олег Бетин награжден дипломом Лиги здоровья нации

В Тамбовской области строятся современные учреждения здравоохранения и спортивные объекты, уделяется большое внимание приобщению населения к здоровому образу жизни. С развитием инфраструктуры количество тамбовчан, регулярно занимающихся спортом, увеличилось до 27%. В связи с этим…

Подробнее...

21.08.2014

В Москве прошел Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия

В работе Форума, который проходил с 16 по 17 августа с.г., приняли участие 250 российских и 220 зарубежных экспертов из 15 стран мира (Германия, США, Венгрия, Польша, КНР, Италия, Кения, Канада, Австралия и др.), представляющих…

Подробнее...

21.08.2014

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия поблагодарил руководителя Липецкой области Олега Королева за большой вклад в реализацию программ организации

С 18 по 20 августа в Липецкой области прошел Информационно-профилактический марафон в рамках Всероссийской программы «Диабет. Время действовать!», которую реализует Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» с 2012 года. Мероприятие прошло при содействии регионального…

Подробнее...

18.08.2014

Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов выступил с докладом на Международном форуме здоровья, спорта, красоты и долголетия

Добрый день, дамы и господа! По поручению Президента Лиги здоровья нации Л.А. Бокерия, хочу поблагодарить организаторов Форума за предоставленную возможность выступить с его докладом «Здоровье человека в XXI века: проблемы и перспективы». Современная цивилизация…

Подробнее...

18.08.2014

Лео Бокерия: НКО должны уметь организовывать свою деятельность в соответствии с конкурсными требованиями, если хотят участвовать в конкурсе Президентских грантов

Текст выступления академика Л.А. Бокерия на пресс-конференции по проведению конкурса грантов во втором полугодии 2014 г. (18.08.2014 года) - Во второй раз в этом году мы объявляем о проведении конкурса по предоставлению грантов в…

Подробнее...

14.08.2014

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия: «Хирург должен быть добрым»

О своей жизни, нелегкой работе и коллегах рассказывает единственный российский врач, внесенный в список 100 лучших хирургов мира Лео Бокерия. Гость программы «Мастера»: Лео Бокерия, главный кардиохирург Минздрава РФ, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии…

Подробнее...

07.08.2014

Россиян и их болезней стало больше

«Газета.Ru» проанализировала данные медицинской статистики по России за 2012 год В России впервые наблюдается естественный прирост населения и четвертый год подряд — общее увеличение населения. Смертность снижается, однако высокая первичная заболеваемость болезнями системы кровообращения…

Подробнее...