• Главная /
  • Программы /
  • Волна здоровья /
  • В рамках «Волны здоровья» психологи дадут рекомендации подросткам, оставшимся без попечения родителей, по выбору профессии

В рамках «Волны здоровья» психологи дадут рекомендации подросткам, оставшимся без попечения родителей, по выбору профессии

В период со 2 по 6 сентября 2016 года в пяти городах России (Самара, Саратов, Балаково, Волгоград, Астрахань) в рамках проекта «Волна здоровья» пройдет тестирование подростков, оставшихся без попечения родителей, для определения их профессиональной ориентации путем определения реальных способностей и скрытых ресурсов. Лучшие психологи Детского медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации проведут тестирование и дадут индивидуальные рекомендации по выбору профессии каждому, учитывая мотивацию индивидуальные и типологические особенности личности, зрелость и умение соотносить свои способности с информацией о профессии.

«Выбор профессии - важнейшая жизненная проблема для каждого ученика, заканчивающего школу. Подростки живут мечтами и пробами сил, и им бывает сложно самим правильно оценить профессиональные склонности, интересы и соотнести их с состоянием своего здоровья и функциональными возможностями организма. Работа, не соответствующая индивидуальным типологическим особенностям организма, может являться причиной появления нервно-психических расстройств и соматических заболеваний. Правильный выбор профессии поможет подростку стать успешной и востребованной личностью», - уверены специалисты.

Зарегистрироваться на мероприятия
«Волны здоровья» (флешмоб, квест, футбол) можно на официальном сайте акции - www.volna2016.ru

Стратегическим партнером акции выступает Агентство стратегических инициатив.

Справка

Напомним, что первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Иртышу, Лене. С 2006 по 2015 годы мероприятия акции прошли более чем в 40 субъектах Российской Федерации и имеют вполне конкретный результат: около 10 тысяч детей прошли медицинские обследования и более 1000 получили бесплатную медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.