Лео Бокерия: Форум «Здоровье нации – основа процветания России» обобщит опыт ведущих специалистов

Форум пройдет 28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе. Его тема на этот раз - «Здоровая среда и здоровый образ жизни».



МОСКВА, 26 янв – РИА Новости. Форум «Здоровье нации – основа процветания России» позволит получить актуальные рекомендации специалистов по ряду разделов здравоохранения, сообщил главный кардиохирург Минздрава РФ, директор научного центра имени Бакулева Лео Бокерия.

В 2016 году форум проводится уже в 10-й раз, его тема на этот раз — «Здоровая среда и здоровый образ жизни». Форум пройдет 28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе.

«В результате форума мы получаем консолидированное в известной степени мнение по всем тем разделам, которые мы обсуждаем. Форум – это ряд конгрессов по здравоохранению: здоровье нации и здравоохранение, здоровье нации и образование, здоровье нации и спорт, здоровье нации и культура, здоровье нации и экология. И по каждому из этих разделов мы получаем обобщенное мнение ведущих специалистов страны на данный конкретный момент. Там, естественно, поскольку это проводится каждый год, появляется что-то новое… И эти рекомендации мы посылаем в органы власти, мы посылаем в соответствующие учебные заведения и так далее», — рассказал Бокерия журналистам.

Он также отметил, что основным плюсом такого форума является тот факт, что его участники доводят результаты форума до простых граждан.

Источник: РИА Новости


Читайте также:
Лео Бокерия: ситуация с сердечными заболеваниями в России улучшается