• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • Новости форума активных граждан «Сообщество»: Полным ходом идет регистрация на самый крупный в стране слет активных граждан — Итоговый форум «Сообщество»

Новости форума активных граждан «Сообщество»: Полным ходом идет регистрация на самый крупный в стране слет активных граждан — Итоговый форум «Сообщество»

До окончания регистрации остается всего две недели. Итоговый форум пройдет 3 - 4 ноября и по традиции станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства. Он соберет в столичном Экспоцентре около 3500 гражданских активистов и представителей НКО со всей страны.

Помогать участникам на форуме будет команда волонтеров. На сегодняшний день зарегистрировалось более 500 человек, желающих пройти специальный конкурс и поучаствовать в организации форума.

Экспертами форума выступят руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры российского бизнес-сообщества, руководители благотворительных фондов, крупнейших некоммерческих организаций, федеральных СМИ.

Напомним, что на дискуссионных площадках окружных форумов «Сообщество» в 2016 году обсуждали основные проблемы некоммерческого сектора в самых разных областях — от сложностей при регистрации НКО до нехватки помещений под ресурсные центры в некоторых регионах. Предложения активных граждан после экспертного анализа и систематизации вошли в Концепцию содействия развитию социально ориентированных НКО, которая будет представлена на Итоговом форуме.

Программа форума включает два дня. В первый день форума будут работать дискуссионные площадки, проходить мастер-классы и мотивационные лекции. Для участников также создаются интерактивные стенды. Будет работать и факультативная программа Университета ОП РФ, состоящая из трех лекций. «Студенты» получат доступ к уникальным компетенциям ведущих экспертов, благотворителей, представителей бизнеса и власти.

Традиционно во второй день форума 4 ноября Общественная палата РФ будет вручать премию в области гражданской активности «Я — гражданин!». Каждый из победителей в 15 номинациях получит приз — 200 тыс. рублей.

Подать заявку на участие в форуме можно до 25 октября 2016 года на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф/москва2016

Контакты организаторов: +7(495)221-8364, доб. 2112, форумсообщество.рф, forum@oprf.ru