«Лига здоровья нации» начинает сотрудничество с краудфандинговой платформой Boomstarter



Boomstarter совместно с Общероссийской общественной организацией «Лигой здоровья нации» будут запускать проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни (ЗОЖ), на развитие отечественной медицинской науки, развитие спорта, охраны окружающей среды  и сферу здравоохранения. Соглашение о сотрудничестве с ведущей краудфандинговой площадкой страны было заключено на прошедшем на днях форуме активных граждан «Сообщество».

«Лига здоровья нации» стала официальным куратором на Boomstarter, и будет оказывать информационную поддержку, которую смогут получить только проекты членов организации.


На сегодня Лига – это крупнейшая в России общественная организация в сфере здорового образа жизни, которая на системной основе реализует целый ряд масштабных проектов федерального уровня. Лига является связующим звеном между общественностью, бизнес структурами и органами государственной власти. В соответствии с распоряжениями Президента РФ Лига здоровья нации с 2007 года является оператором по предоставлению некоммерческим организациям грантов для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и охраны окружающей среды.

Вооmstarter возьмет под свое крыло проекты членов организации, лучшие специалисты обучат авторов краудфандингу и помогут создать качественный кейс.  

Благодаря такому сотрудничеству авторы проектов получат поддержку государственных и общественных структур и дополнительную информационную поддержку в течение периода сбора средств и реализации проектов в федеральных и региональных СМИ.


Чтобы запустить свой проект на площадке Boomstarter под кураторством Лиги здоровья нации необходимо заполнить форму здесь.