• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • Вице-президент Лиги Николай Кононов и член Президиума Лиги Ирина Роднина приняли участие в Дне здоровья, который по традиции прошел в Дубне в рамках Дня города

Вице-президент Лиги Николай Кононов и член Президиума Лиги Ирина Роднина приняли участие в Дне здоровья, который по традиции прошел в Дубне в рамках Дня города



В этом году Дубна отмечает 60-летний юбилей

Акция «День здоровья» стала один из самых популярных пунктов в программе празднования Дня города. В этом, юбилейном для города, году он проводился уже в семнадцатый раз. Новшеством нынешнего Дня здоровья стало то, что он был совмещен с диспансеризацией.

Всего в этот день жителей Дубны обследовали 70 врачей. С самого утра и до окончания работы мобильных медпунктов здесь не иссякал поток посетителей.

Стоматологи учили чистить зубы, а диетологи давали советы по правильному питанию. Здесь же жители Дубны тренировались в проведении сердечно-легочной реанимации. А на вопросы о том, как сохранить хорошую физическую форму, отвечала гостья праздника, член Президиума Лиги здоровья нации, трехкратная Олимпийская и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Выступая на церемонии открытия Дня здоровья, Ирина Роднина дала старт не только Дню здоровья, но и проходившему здесь же в парке фестивалю «Дубна спортивная».
В свою очередь, руководитель администрации города Александр Усов подчеркнул, что нынешний День здоровья прошел при поддержке Лиги здоровья нации.

Также в рамках Дня здоровья Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов и Ирина Роднина проложили совместно с горожанами пеший маршрут для практических занятий Инструкторов ЗОЖ и ГТО в Дубне.


Всего скрининговые обследования прошли около 2 тыс. жителей города и его гостей. Им измерили уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление, рост и вес.