Акция «10 000 шагов к жизни» - присоединяйтесь!

28 сентября с.г. в 12 час. 00 мин. во Всемирный День сердца по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» состоится старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». В этот день акция пройдёт во многих городах России, начиная с Владивостока и заканчивая Калининградом. В Москве акция пройдет на ВДНХ, Площадь Дружбы народов, павильон №5.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» (www.designedtomove.org)  и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» и «Facebook» свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции. Хештеги: VK:
#10kstepstolife и FB: #10000stepstolife.

Еженедельно Лига здоровья нации будет проводить мониторинг акции, и подводить промежуточные итоги, отмечать особо активных и отличившихся участников. Завершится акция на ежегодном молодёжном фестивале «Марафон здоровья» в июне 2015 года, на котором будут подведены итоги акции по количеству участников, общему количеству шагов, количеству пройденных километров, количеству семейных шагов,  количеству шагов одного коллектива, одной компании и т.д. Кроме того, состоится награждение участников акции в различных номинациях.

Приглашаем принять участие в акции.

Читайте также:
Хабаровск примет эстафету акции «10 тысяч шагов»
Тверские студенты предлагают пройти 10 тысяч шагов по родным краям

Туляки сделают 10 тысяч шагов ради здорового сердца